EINMALIG: Signiertes ManU Trikot & matchvorbereitetes Real Madrid-Finaltrikot von Cristiano Ronaldo

Beschreibung

Cristiano Ronaldo ist der Superstar im europäischen Fußball und wird für immer in den Geschichtsbüchern seinen Platz haben. Der 36-jährige steht nun zum zweiten Mal in seiner Karriere bei Manchester United unter Vertrag und versteigert hier bei uns zwei Raritäten aus der Zeit bei seinen beiden besten Profistationen: Ein handsigniertes Fantrikot des CL-Finalsieges 2008 von Manchester United und zudem noch das matchvorbereitete CL-Finaltrikot von Real Madrid aus dem Jahr 2017! Zwei einzigartige Raritäten, die Sie hier bei uns als Paket für den guten Zweck ersteigern können und damit die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids unterstützen! Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Sammlerstücke!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein einmaliges Paket von Cristiano Ronaldo!

  • Manchester United Spezialtrikot 2008
    • Handsigniert von Cristiano Ronaldo
    • Beflockt mit Ronaldo und seiner Nummer 7
    • Mit CL-Logo und Spezialflock auf der Brust:
      • FINAL MOSCOW 2008 21st MAY-LUZHNIKI STADIUM
    • Größe: L
    • Marke: Nike
  • Matchvorbereitetes Real Madrid Finaltrikot 2017
    • Matchprepared für das CL-Finale 2017 in Cardiff
    • Beflockt mit Ronaldo und seiner Nummer 7
    • Mit CL-Logo Set und Spezialflock auf der Brust:
      • FINAL CARDIFF 2017 NATIONAL STADIUM OF WALES - 3 JUNE JUVENTUS FC vs REAL MADRID CF
    • Größe: 7
    • Marke: adidas

Den Erlös der Auktion " EINMALIG: Signiertes ManUtd Fantrikot + matchvorbereitetes Real Madrid-Finaltrikot von C. Ronaldo " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.