James Bond als Cartoon – eine farbige Original-Zeichnung von Oli Hilbring

Bekannt ist Cartoonist Oli Hilbring durch regelmäßige Publikationen im RevierSport, dem Stadtmagazin Hamburg oder dem TrailerMagazin, seine Cartoons in Buchform findet man in jeder gut sortierten Buchhandlung. Passend zum Kinostart des neuen James Bond Films „No Time to Die“ hat er nun eine Zeichnung von „007“ abgefertigt – ein einmaliger Cartoon für den guten Zweck, der jeden Bond-Fan glücklich macht. Bieten Sie mit!

Sie bieten auf ein Highlight für Bond-Fans: Einen Bond-Cartoon von Oli Hilbring.

  • Farbige Original-Zeichnung
  • Handsigniert von Oli Hilbring
  • Titel: HALLO CHEF
  • Material: Filzstift und Pigmentstift auf Zeichenkarton
  • Format: A4
  • gerahmt in schwarzem Holzrahmen mit echt Glas
  • Rahmengröße: 30x40 cm

Den Erlös der Auktion „James Bond als Cartoon – eine farbige Original-Zeichnung von Oli Hilbring“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Tierschutzverein Bochum, Hattingen & Umgebung e.V.  weiter.

 Tierschutzverein Bochum, Hattingen & Umgebung e.V.

Tierschutzverein in Bochum seit 1899

Tradition und Moderne prägen die tierschützerische Arbeit des „Tierschutzverein Bochum, Hattingen und Umgebung e. V.“ Der Tierschutz hat in Bochum und Hattingen eine lange Tradition und wird von vielen Tierfreunden im täglichen Alltag liebevoll praktiziert.