ighlRB Leipzig-Kapitän Willi Orban unterstützt Leipziger Kinderhospiz mit seinen getragenen Schuhen

Willi Orban läuft als Kapitän für den Bundesliga-Topclub RB Leipzig auf und ist eine echte Säule in der Leipziger Defensive. Nun unterstützt der ungarische Nationalspieler mit einer tollen Auktion das Leipziger Kinderhospiz Bärenherz und stiftet hierfür ein Paar seiner getragenen und signierten Fußballschuhe. Wer also ein echtes Highlight für seine RB-Fansammlung sucht, sollte bei dieser Versteigerung nicht lange zögern!

Sie bieten auf eine Fußballrarität: Ein Paar Fußballschuhe von RB Leipzig-Kapitän Willi Orban.

  • Getragene Fußballschuhe mit Signaturen
  • Gebrauchsspuren an den Stollen
  • Modell: Phantom VNM
  • Farbe: rot/schwarz

Den Erlös der Auktion „RB Leipzig-Kapitän Willi Orban unterstützt Leipziger Kinderhospiz mit seinen getragenen Schuhen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinderhospiz Bärenherz Leipzig weiter.

Kinderhospiz Bärenherz Leipzig e.V.

Hilfe für Eltern mit schwerstkranken Kindern und Jugendlichen

Im Kinderhospiz Bärenherz werden schwer erkrankte Kinder über die Zeit der Erkrankung bis zum Tod betreut. Hier bekommen Familien professionelle Hilfe und sie finden Zeit, um sich auszuruhen und neue Kraft für ihren anstrengenden Alltag zu sammeln.