Stücke der Weltgeschichte: Limitiertes ZEITWERK mit Original-Stücken von Titanic, Space Shuttle und vielen mehr

Holen Sie sich Ihr persönliches Stück Weltgeschichte nach Hause! Wir versteigern das limitierte ZEITWERK Spektrum – ein faszinierendes und limitiertes Kunstwerk bestehend aus neun Original-Stücken von historischen Artefakten. Sichern Sie sich ein Stück Kohle von der Titanic, im Weltall geflogenes Material des Space Shuttle „Discovery“, ein Trikot-Stück aus dem historischen WM-Halbfinale 2014 gegen Brasilien und noch viele weitere Highlights – alles zusammen als Kunstwerk hochwertig gerahmt. Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Neun Original-Stücke der Weltgeschichte als Kunstwerk.

  • ZEITWERK Edition „Spektrum“
  • 9 Original-Stücke von: Titanic, Space Shuttle Discovery, WM-Trikot 2014, The Beatles Cavern Club, San Francisco Cable Cars, Verhüllung des Reichstags, Chinesische Käsch-Münzen, James Bond Filmrequisite, Ammonit
  • Booklet mit wichtigsten Informationen und spannenden Details zum jeweiligen Exponat liegt bei
  • Limitiert auf 300 Stück
  • Maße: 30x40 cm
  • In edlem Echtholzrahmen mit hochwertigem Passepartout
  • inklusive Echtheitszertifikat

Den Erlös der Auktion „Stücke der Weltgeschichte: Limitiertes ZEITWERK mit Original-Stücken von Titanic, Space Shuttle und vielen mehr“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten ein Kinderhilfsprojekt weiter.

Lukas Podolski Stiftung

Lukas Podolski Stiftung

Stiftung für Sport und Bildung